Home

Über uns

Über uns

Kontakt

Aktuell

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Aktuell

Impressum

Links

Jugend Kart Slalom (JKS)
Fahrer der Altersklasse 1 JKS (8-9 Jahre)


Hirdes Lea

   
1
2
2019 Platz
 

Fahrer der Altersklasse 2 JKS (10-11 Jahre)




Selbert Jan-Luca

Joel Erdmann

Anklam Renée

   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
15
 -
2017 Platz
17
 -
   
1
2
2019 Platz
 
2018 Platz
36
 -
   
1
2
3
2019 Platz
2018 Platz
23
2017 Platz
6
14
17

Fahrer der Altersklasse 3 JKS (12-13 Jahre)




Mathis Köster

Dennis Griesmann

Marvin vom Bruch

   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
33
2017 Platz  19  -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
21
 -
   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
9
2017 Platz  18  -
2016 Platz
15
 -
2015 Platz
21
 -
   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
16
2017 Platz
22
 -
2016 Platz
22
 -


Uwe Griesmann

Griesmann Viktoria

Dracopoulos Silas

   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
32
   
1
2
2019 Platz
 
   
1
2
2019 Platz

Fahrer der Altersklasse 4 JKS (14-15 Jahre)



Christian Klein

Selbert Leonie

   
1
2
3
2019 Platz
2018 Platz
9
2017 Platz
6
18
 14
2016 Platz
11
20
 
2015 Platz
21
 -
 
   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
22
2017 Platz
23
 -

Fahrer der Altersklasse 5 JKS (16-18 Jahre)




Alexander Griesmann

Sally Erdmann

Matthias Jung

   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
12
2017 Platz
16
 -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
17
 -
   
1
2
2019 Platz
2018 Platz
23
 -
   
1
2
3
2019 Platz
2018 Platz
9
2017 Platz
13
 -  
2016 Platz
8
16
15
2015 Platz
13
 -
 
2014 Platz
9
31
 
2013 Platz
20
27
 

KS2000 & KT




Maximilian Reinhold

Jessica Schütt

Tobias Sohn

   
5
2019 Platz
2018 Platz
14 
   
1
2
5
2019 Platz
2018 Platz -
2017 Platz
 
11
2016 Platz
 
5
2015 Platz
 
 #
2014 Platz
 
4
2013 Platz
 
9
2012 Platz
14
25
12
2011 Platz
16
20
9
2010 Platz
13
 
 
2009 Platz
14
 
 
2008 Platz
26
 
 
2007 Platz
23
 
 
   
1
2
5
2019 Platz
2018 Platz -
2017 Platz
15
 -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
12
 -
2014 Platz
16
37
2013 Platz
17
32
2012 Platz
31
44
2011 Platz
38


Fahrer Youngster-Cup

1) Jugend Kart Slalom Meisterschaft des ADAC Hssen Thüringen der Region Nord
2) Jugend-Kartslalom-Meisterschaft der Hessische Motorsport Jugend (hmj) im
Hessischen Fachverband für Motorsport
3
) Jugend Kart Slalom Meisterschaft ADAC Hessen-Thüringen - Landesmeisterschaft
4) Deutsche Meisterschaft im Kartslalom der dmsj
5) KS2000
6) ADAC Youngster Automobil Slalom Cup
7) ADAC Youngster Automobil Slalom Cup - Bundesendlauf

Fahrerhistorie

   
 Alters-klasse
 Jahr

MW
läufe
 Punkte

 1)
JKS
Nord-
hessen
 2)
JKS
hmj

3)
JKS
Landeslauf
HTh
4)
JKS
Deutsche
Meisterschaft
5)
KS 2000


6)
Youngster
Slalom

7)
Youngster
Bundeslauf

Juliana Reinhold 5
5
5
4
4
3
3
2
2
1
1
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
9
10
8
10
10
10
10
8
7
8
3
211
201
193
173
172
195
133
182
107
191
51
Paltz 6
Platz 10
Platz 11
Platz 13
Platz 15
Platz 9
Platz 19
Platz 11
Platz 24
Platz 12
Platz 25

17
-
-
35
27
38
25
27





18

25





Jason Schmidt 3
2
2
2017
2016
2015
7
8
7
165
171
158
Platz 15
Platz 16
Platz 15
Alexander Riffel 5
4
4
3
3
2
2016
2015
2014
2013
2012
2011
9
8
10
10
9
2
151
159
149
147
92
33
Platz 18
Platz 18
Platz 19
Platz 20
Platz 29
Platz 24
-
-
-
40
44
42
Kay Andreas Klein 5
4
4
2017
2016
2015
5
10
7
90
133
97
Platz 18
Platz 22
Platz 26
Maik Klein 3
2015
5
92
Platz 23
Maximilian Reinhold
Sportabzeichen Bronze
5
Rookie
Rookie
Rookie
Rookie
5
5
5
4
4
3
3
2018
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005





9
9
9
9
10
7






263
233
239
187
128
103






Platz 2
Platz 4
Platz 3
Platz 12
Platz 21
Platz 25
Platz 39





3











9
10
11
11








5






14








13



8
4
2
9










33








Julia Hirdes








Mike Hirdes








Isabell Schluck
1
2014
10
188
Platz 11 16
Gabriel Schluck
3
2
9
2
113
30
Platz 21
Platz 17
42

Eric Schubert
Co Trainer 2013 - 2015
Trainer 2016 -

Jugendleiter 2015 -
5
5
5
4
4
3
3
10
9
10
10
9
10
9
183
194
194
184
199
180
144
Platz 13
Platz 13
Platz 11
Platz 12
Platz 8
Platz 14
Platz 18
19
22
18
24



     
Leon Schäfer
4
4
3
3
2
2
10
10
10
10
8
7
195
186
199
152
74
45
Platz 10
Platz 13
Platz 8
Platz 18
Platz 30
Platz 30
16
25
20





23




8
20




Fabian Schäfer
3
3
2
2
10
10
10
10
132
140
150
46
Platz 20
Platz 17
Platz 18
Platz 34
39
37
24



18
22


Leonie Krug

4
3
3
2

5
7
8
10

81
90
82
100

Platz 23
Platz 25
Platz 28
Platz 26
       
Jan- Hendrik Schäfer
2
1
1
10
10
10
123
177
177
Platz 21
Platz 14
Platz 13
33
13
10


8


Maximilian Laskowski
1
8
199
Platz 8
       
Charlotte Krug
5
4
7
8
152
89
Platz 17
Platz 26
       
Christian Spez
2
1
2
9
 32
192
Platz 34
Platz 11
       
Andre Siemon
2
2
7
8
 99
31
Platz 27
Platz 36
       
Tobias Rosenkranz
3
8
53
Platz 33
       
Philip Jäger
5
4
4
3
3
2
1
8
3
10
10
10
 10
166
68
171
111
19
Platz 21
Platz 18
Platz 25
Platz 15
Platz 24
Platz 39
       
Cristian Behrendes
5
5
5
4
4
3
2
8
7
9
10
1
45
157
141
124
54
1
Platz 15
Platz 15
Platz 15
Platz 22
Platz 30
Platz 40
       
Dennis Sternicki
Sportabzeichen Bronze
4
4
3
3
2
2
2008
2007
2006
2005
2004
2003
9
8
10
10
10
2
206
212
233
187
72
2
Platz 7
Platz 8
Platz 2
Platz 14
Platz 8
Platz 32
  Platz --
Platz 17
Platz 12



   
Jessica Stiewa
5
5
5
4
4
10
10
10
10
10
232
214
209
135
16
Platz 4
Platz 5
Platz 8
Platz 20
Platz 21
  Platz 9
Platz 14



   
Pascal Muhs
3
3
9
7
107
137
Platz 23
Platz 17
       
Birk- Oliver Rennert
4
3
9
8
145
173
Platz 19
Platz 14
       
Daniel Geiz
 3
 1
 22
Platz 30
       
Jens Hoppe
3
2
2
1
1
2007
2006
2005
2004
2003
2
9
9
10
13
55
226
214
129
113
Platz 21
Platz 6
Platz 8
Platz 1
Platz 6
 
Platz --
Platz 19
Platz 10

   
Andreas Gisick
2
2
1
1
2007
2006
2005
2004
10
9
10
8
130
154
177
66
Platz 18
Platz 17
Platz 11
Platz 6
       
C. S.
4
3
3
2
2006
2005
2004
2003
9
9
10
9
140
101
13
27
Platz 19
Platz 27
Platz 20
Platz 18
       
Dennis Sommer
4
3
3
2
2006
2005
2004
2003
2
9
7
2
41
103
7
2
Platz 26
Platz 26
Platz 24
Platz 37
       
Mike Hirdes
1
2005
9
172
Platz 12
       
Marvin Sommer
2
2
1
2005
2004
2003
10
8
2
198
7
12
Platz 9
Platz 28
Platz 14
       
Jörg Hope
3
3
2004 
2003
6
12
16
20
Platz 31
Platz 21
       
Christian Siebert
4
4
2005
2004
10
10
146
26
Platz 19
Platz 16
       
Oskar Lewandowski
4
3
2005
2004
9
8
105
7
Platz 27
Platz 25
       
Jan Wicke
5
2004
1
10
Platz 14
       
Danny Röhling
3
2004
1
1
Platz 40
       
Michele Carlo Struck
 
 
 
           



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport